Обязательно ли присутствие инспектора труда в составе комиссии по проверке знаний требований охраны труда в образовательной организации?

Инспктор по охране труда

Вопрос: Обязательно ли присутствие инспектора труда в составе комиссии по проверке знаний требований охраны труда в образовательной организации?

Ответ на данный вопрос можно найти на официальном сайте Онлайнинспекция.рф по ссылке или этой ссылке.

С 1 марта 2017 г. вступил в силу МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ ГОСТ 12.0.004-2015 СИСТЕМА СТАНДАРТОВ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА. ОРГАНИЗАЦИЯ ОБУЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
В п. 7.13 данного ГОСТа написано:

Профессиональная подготовка и переподготовка специалистов по охране труда реализуется в образовательных учреждениях высшего профессионального образования в соответствии с национальным законодательством и иными нормативными правовыми актами в сфере профессионального образования.

Комментарии по данному пункту можно получить на официальном сайте Онлайнинспекция.рф

Яндекс.Метрика