Новые правила для сдачи экзамена и получения свидетельства Консультантам по вопросам безопасности перевозки опасных грузов автомобильным транспортом

новые правила для сдачи экзамена

С 3 марта по всей стране вступили новые правила для сдачи экзамена Консультантам  по вопросам безопасности перевозки опасных грузов.

Экзамен для получения свидетельств о профессиональной подготовке консультантов по вопросам безопасности перевозки опасных грузов автомобильным транспортом (далее — экзамен) организуется с целью проверки и оценки качества знаний кандидата в консультанты и умения применять их при решении практических задач, степени развития творческого мышления, уровня владения практическими навыками в объеме функциональных обязанностей по должности консультанта.

Экзамен включает в себя выполнение письменного задания, состоящего из двух частей, и устный опрос. Экзамен проводится в соответствии с требованиями, предусмотренными подразделом 1.8.3.12 ДОПОГ. Первая часть экзамена проводится  в виде тестирования из 40 вопросов. С 3 февраля Консультантам запрещается пользоваться на экзамене Европейским соглашением о международной дорожной перевозке опасных грузов (Соглашение ДОПОГ). Так же с 3 февраля на сайте Агентства Автомобильного транспорта (Росавтотранс)  размещены новые вопросы которые будут использоваться в тесте для Консультантов. Теоретическая часть экзамена  состоит из комплекса вопросов различных курсов подготовки водителей.  Подробно ознакомиться с вопросами для экзамена Вы можете здесь:

Базовый курс;

Цистерны;

Взрывчатые вещества (1 класс)

Радиоактивные материалы (7 класс)

Академия ДПО проводит обучение Консультантов по перевозке опасных грузов, в соответствии с новыми вопросами 2020 для  Консультантов. Подробнее ознакомиться с курсом обучения и подать заявку вы можете на странице курса, пройдя по ссылке «Консультанты ДОПОГ»

Дополнительная информация